Calendario jornada 5 ESL CS:GO Pro League

Calendario jornada 5 ESL CS:GO Pro League

Partidos programados para esta quinta jornada de CS:GO ESL Pro League tanto en EU como en NA

Seguimos avanzando en este mes de septiembre con la quinta jornada de la ESL Pro League en la escena de CS:GO (Counter Strike:Global Offensive), la cual se disputará en 4 días concretos como de costumbre. En Europa podremos asistir a los partidos via streaming el día martes 13, miércoles 14 y jueves 15 de septiembre en las siguientes horas estipuladas. (Dichas horas estarán orientadas en la zona GMT+2)

ESL Pro League Europa

Martes 13Miércoles 14Jueves 15
  • 7:00 PM FaZe Clan vs Mousesports
  • 7:00 PM Fnatic vs Virtus.pro
  • 8:10 PM Virtus.pro vs Fnatic
  • 8:10 PM Mousesports vs Faze Clan
  • 9:20 PM G2 ESports vs Team Dignitas
  • 9:20 PM PENTA Sports vs Heroic
  • 10:30 PM Team Dignitas vs G2 Esports
  • 10:30 PM Heroic vs PENTA Sports
  • 7:00 PM Ninjas in Pyjama  vs Astralis
  • 7:00 PM Fnatic vs Team Dignitas
  • 8:10 PM Astralis vs Ninjas in Pyjama
  • 8:10 PM Team Dignitas vs Fnatic
  • 9:20 PM Team Dignitas vs PENTA Sports
  • 9:20 PM Mousesports vs Team ENVYUS
  • 10:30 PM PENTA Sports vs Team Dignitas
  • 10:30 PM Team ENVYUS vs Mousesports
  • 7:00 PM Astralis vs Fnatic
  • 7:00 PM Ninjas in Pyjamas vs Natus Vincere
  • 8:10 PM Fnatic vs Astralis
  • 8:10 PM Natus Vincere vs Ninjas in Pyjamas
  • 9:20 PM G2 ESports vs PENTA Sports
  • 9:20 PM Astralis vs Hellraisers
  • 10:30 PM PENTA Sports vs G2 Esports
  • 10:30 PM Hellraisers vs Astralis

Sin embargo, la quinta jornada en Norteamérica se disputará los días miércoles 14, jueves 15 y viernes 16 de septiembre.

ESL Pro League Norte América

Miércoles 14Jueves 15Viernes 16
  • 2:00 AM Renegades vs Splyce
  • 2:00 AM Selfless Gaming vs NRG Esports
  • 3:00 AM Selfless Gaming vs NRG Esports
  • 3:00 AM Renegades vs Splyce
  • 4:00 AM compLexity vs Echo Fox
  • 4:00 AM OpTic Gaming vs Immortals
  • 5:00 AM compLexity vs Echo Fox
  • 5:00 AM OpTic Gaming  vs Immortals
  • 2:00 AM compLexity vs Renegades
  • 2:00 AM Counter Logic Gaming vs Immortals
  • 3:00 AM compLexity vs Renegades
  • 3:00 AM Counter Logic Gaming vs Immortals
  • 4:00 AM Renegades vs eUnited
  • 4:00 AM Selfless Gaming vs Splyce
  • 5:00 AM Renegades vs eUnited
  • 5:00 AM Selfless Gaming vs Splyce
  • 2:00 AM Counter Logic Gaming vs NRG Esports
  • 2:00 AM Team Liquid vs eUnited
  • 3:00 AM Team Liquid vs eUnited
  • 3:00 AM Counter Logic Gaming vs NRG Esports
  • 4:00 AM compLexity vs SK Gaming
  • 4:00 AM Renegades vs Echo Fox
  • 5:00 AM compLexity vs SK Gaming
  • 5:00 AM Renegades vs Echo Fox

Leave a Reply

Se el primero en comentar!

wpDiscuz

Compartir: