Calendario jornada 6 ESL CS:GO Pro League

0

Partidos programados para esta sexta jornada de CS:GO ESL Pro League tanto en EU como en NA

A medida que pasa el mes continuamos con la sexta jornada de la ESL Pro League en la escena de CS:GO (Counter Strike:Global Offensive), la cual esta vez se disputará en 5 días. En Europa podremos asistir a los partidos via streaming el día martes 20, miércoles 21, jueves 22, sábado 24 y domingo 25 de septiembre en las siguientes horas estipuladas. (Dichas horas estarán orientadas en la zona GMT+2)

ESL PRO LEAGUE EUROPA

Martes 20Miércoles 21Jueves 22Sábado 24Domingo 25
  • 7:00 PM Astralis vs PENTA Sports
  • 7:00 PM Natus Vincere vs Mousesports
  • 8:10 PM PENTA Sports vs Astralis
  • 8:10 PM Mousesports vs Natus Vincere
  • 9:20 PM Hellraisers vs Team Dignitas
  • 9:20 PM G2 Esports vs Ninjas in Pyjama
  • 10:30 PM Team Dignitas vs Hellraisers
  • 10:30 PM Ninjas in Pyjama vs G2 Esports
  • 7:00 PM Team ENVYUS  vs FlipSid3 Tactics
  • 7:00 PM Natus Vincere vs PENTA Sports
  • 8:10 PM FlipSid3 Tactics vs Team ENVYUS
  • 8:10 PM PENTA Sports vs Natus Vincere
  • 9:20 PM Virtus.pro vs Hellraisers
  • 9:20 PM G2 Esports vs Heroic
  • 10:30 PM Hellraisers vs Virtus.pro
  • 10:30 PM Heroic vs G2 Esports
  • 7:00 PM Virtus.pro vs Natus Vincere
  • 8:10 PM Natus Vincere vs Virtus.pro
  • 9:20 PM FlipSid3 Tactics vs PENTA Sports
  • 10:30 PM PENTA Sports vs FlipSid3 Tactics
  • 4:30 PM Virtus.pro vs Team ENVYUS
  • 5:40 PM Team ENVYUS vs Virtus.pro
  • 6:50 PM FaZe Clan vs Natus Vincere
  • 8:00 PM Natus Vincere vs FaZe Clan
  • 9:10 PM PENTA Sports vs Hellraisers
  • 4:30 PM FlipSid3 Tactics vs Hellraisers
  • 5:40 PM Hellraisers vs FlipSid3 Tactics
  • 6:50 PM Fnatic vs Natus Vincere
  • 8:00 PM Natus Vincere vs Fnatic
  • 9:10 PM Team Dignitas vs FaZe Clan
  • 10:20 PM Faze Clan vs Team Dignitas

Sin embargo, la sexta jornada en Norteamérica se disputará los días miércoles 21, jueves 22, viernes 23, domingo 25 y lunes 26 de septiembre.

ESL PRO LEAGUE NORTE AMÉRICA

Miércoles 21Jueves 22Viernes 23Domingo 25Lunes 26
  • 2:00 AM Cloud9 vs Splyce
  • 2:00 AM Team Liquid vs NRG Esports
  • 3:00 AM Cloud9 vs Splyce
  • 3:00 AM Team Liquid vs NRG Esports
  • 4:00 AM SK Gaming vs Counter Logic Gaming
  • 4:00 AM  Cloud9 vs Echo Fox
  • 5:00 AM SK Gaming vs Counter Logic Gaming
  • 5:00 AM Cloud9 vs Echo Fox
  • 2:00 AM Team Liquid vs Counter Logic Gaming
  • 2:00 AM OpTic Gamingvs Echo Fox
  • 3:00 AM Team Liquid vs Counter Logic Gaming
  • 3:00 AM OpTic Gaming vs Echo Fox
  • 4:00 AM Selfless Gaming vs compLexity
  • 4:00 AM  Echo Fox vs SK Gaming
  • 5:00 AM Selfless Gaming vs compLexity
  • 5:00 AM Echo Fox vs SK Gaming
  • 2:00 AM SK Gaming vs Inmortals
  • 3:00 AM SK Gaming vs Inmortals
  • 4:00 AM Selfless Gaming vs OpTic Gaming
  • 5:00 AM Selfless Gaming vs OpTic Gaming
  • 12:00 AM Cloud9 vs NRG Esports
  • 1:00 AM Cloud9 vs NRG Esports
  • 2:00 AM SK Gaming vs Splyce
  • 3:00 AM SK Gaming vs Splyce
  • 4:00 AM Winterfox vs Echo Fox
  • 5:00 AM Winterfox vs Echo Fox
  • 12:00 AM Cloud9 vs Winterfox
  • 1:00 AM Cloud9 vs Winterfox
  • 2:00 AM NRG Esports vs compLexity
  • 3:00 AM NRG Esports vs compLexity
  • 4:00 AM Splyce vs Echo Fox
  • 5:00 AM Splyce vs Echo Fox
Ver todos los artículos

Your email address will not be published. Required fields are marked *